Unsere Besten

Unsere Besten 2017

Titel

Name

Herren Clubmeister 2017

Damen Clubmeisterin 2017

 

Jungsenioren Clubmeister 2017

Jungseniorinnen Clubmeisterin 2017

 

Senioren Clubmeister 2017

Seniorinnen Clubmeister 2017

 

Supersenior Clubmeister 2017

Superseniorinnen Clubmeister 2017

 

Championsday Sieger 2017

 

Jugend Clubmeister 2017

 

Gänselieselgewinner 2017

 

Clubpokal 2017

 

Eldrick Hoppmann

Kari Svea Behnken

 

Helge von Selasinsky

Andrea Lütjen

 

Thorsten Warnecke

Margharet Feldgiebel

 

Walter Oppermann

Cornelia Behnken

 

Dominik Grieß

 

nicht ausgetragen

 

Kim-Chasat Hansing

 

 

 

 

 

Clubmeister

Handicaplisten

Hole in One

Platzrekordhalter

Gänselieselgewinner

Clubmeister Herren

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

Eldrick Hoppmann

Henry Winter-Buerke

Nico Wille

Henry Winter-Buerke

Norbert Hoffmann

Norbert Hoffmann

Norbert Hoffmann

Maximilian Wolf

Dmitri Peters

Dominik Ruszcynski

Christoph Schönhammer

Markus Eckert

Jan Philipp Schütte

Claas Johan Balsen

Timo Pommer

Clubmeister Damen

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

Kari Svea Behnken

Magharet Feldgiebel

Almudena Marquez

Laura-Sophie Zurmöhle

Laura-Sophie Zurmöhle

Christina Koerbs

Laura-Sophie Zurmöhle

Laura Sophie Zurmöhle

Luisa-Maxime Huß

Laura Sophie Zurmöhle

Laura Sophie Zurmöhle

Laura Sophie Zurmöhle

Alma Sartorius

Cornelia Behnken

Jenny Dunn

 

Clubmeister Jungsenioren

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 

Helge von Selasinsky

Helge von Selasinsky

Marc Utermöhlen

Jörg Feldgiebel

Uli Armbrecht

Thorsten Warnecke

Thorsten Warnecke

Norbert Hoffmann

Lars Warnecke

Norbert Hoffmann

Norbert Hoffmann

Martin Mitrenga

Clubmeister Jungseniorinnen

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 

Andrea Lütjen

Marhgaret Feldgiebel

Marhgaret Feldgiebel

Margharet Feldgiebel

Margharet Feldgiebel

Dr. Judith Stegmüller

Dr. Judith Stegmüller

Cornelia Behnken

Jutta Kellner

Gabi Müller

keine Austragung

Cornelia Behnken

 

Clubmeister Senioren

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

Thorsten Warnecke

Norbert Hoffmann

Norbert Hoffmann

Norbert Hoffmann

Norbert Hoffmann

Norbert Hoffmann

Norbert Hoffmann

Norbert Hoffmann

Norbert Hoffmann

Josef-Filip Ruszczynski

Heinz-Jürgen Kellner

Jörg Schulze

Jörg Schulze

Hans Werner Buchholt

Hans Abel

 

Clubmeister Seniorinnen

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

Margharet Feldgiebel

Sabine Ahrens

Cornelia Behnken

Cornelia Behnken

Anka Martin

Cornelia Behnken

Cornelia Behnken

Cornelia Behnken

Jutta Kellner

Gabi Müller

keine Austragung

Cornelia Behnken

Tina Alten

Cornelia Behnken

Cornelia Behnken

 

Clubmeister Jungen

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

nicht ausgetragen

Henry Winter-Buerke

Nico Wille

Henry Winter-Buerke

Henry Winter-Buerke

Marvin Hülle

Moritz Passloer

Marvin Hülle

Jan-Christian Leibecke

Nikolai Krokowski

Jan-Christian Leibecke

Niclas Nachtwey

Justus Sartorius

Julius Graf von Hardenberg

Jan Meinert Balssen

Clubmeister Mädchen

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

nicht ausgetragen

nicht ausgetragen

nicht ausgetragen

nicht ausgetragen

nicht ausgetragen

Laura-Sophie Zurmöhle

Laura-Sophie Zurmöhle

Laura-Sophie Zurmöhle

Alma Sartorius

-

Jenny Dunn

Clubmeister Supersenioren

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Walter Oppermann

Walter Oppermann

Fritz Oppermann

Fritz Oppermann

Fritz Oppermann

Fritz Oppermann

Fritz Oppermann

Lutz Hasenbeck

Clubmeister Superseniorinnen

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Cornelia Behnken

Brigitte Brandt

Brigitte Brandt

Bärbel Weißberg

Bärbel Weißberg

Bärbel Weißberg

Bärbel Weißberg

Ursula Hasenbeck

Damen - TOP 20

Nr.

Name

DGV-Stv.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Marquez, Almudena

Huß, Luisa-Maxime

Behnken, Kari Svea

Feldgiebel, Margharet

Behnken, Cornelia

Dresler, Charlotte

Brandt, Brigitte

Müller, Gabi

Cornehl, Marion

Lütjen, Andrea

Schridde, Nina

Bohm, Stephanie

Becker, Svenja

Leib, Sabine

Ahrens, Sabine

Dresler, Iris

Stahl, Birgit

Quirmbach, Katharina

Görcke, Ingrid

Schinke, Brigitte

 

 

 

 

3,8

4,5

6,5

9,1

10,4

10,8

11,0

11,9

12,4

13,1

13,2

13,2

13,3

13,3

13,6

13,9

14,1

14,1

14,8

15,1

 

Herren - TOP 20

Nr.

Name

DGV-Stv.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Birth-Ruszczynski, Dominik

Schönhammer, Christoph

Gresens, Jan-Philipp

Lukasch, Andreas

Hoffmann, Norbert

Warnecke, Thorsten

Barner, Lukas

Grothey, Olaf

Feldgiebel, Jörg

Besmens, Max

Ellies, Noah

Balssen, Claas-Johann

Reiche, Ciro

Warneke, Lars

von Ende, Christoph

Heinze, Stefan

Hoppmann, Eldrick

Viani, Remo

Graf von Hardenberg, Julius

Passloer, Moritz

1,4

2,1

2,1

2,5

3,1

3,1

3,8

4,3

4,4

4,5

4,6

5,0

5,1

5,4

5,7

5,9

6,0

6,1

6,1

6,1

Das Highlight im Leben eines Golfers ist zweifellos ein Hole in One, also das Einlochen des Abschlags. Doch ist dieser Glücks-Treffer zugegebenermaßen derart selten, dass man zusätzlich das Glück haben sollte, während dessen nicht alleine zu sein. Es könnte sich sonst als äußerst schwierig erweisen, dass einem jemand glaubt...

Hole in One

Datum

Name

Loch/m

Platz

Schläger

01.05.01

06.07.01

21.07.01

13.07.02

20.07.03

20.03.04

30.06.04

13.07.04

20.04.05

Juli 2006

15.09.06

10.06.07

20.05.09

19.05.10

22.07.10

17.08.11

09.06.12

11.08.12

06.09.12

10.08.13

06.09.13

20.03.14

26.04.14

21.06.14

28.04.15

05.06.17

14.06.17

02.09.17

Otterbein-Döpfer, Reinhild

Prahmann, Otto

Koch, Hannelore

Kröning, Heinz

Sichtig-Reiche, Gabriele

Zimmermann, Heidi

Legal, Siegfried

Zimmermann, Heidi

Kellner, Heinz-Jürgen

Brandis, Luisa

Rorig, Friedel

Förster, Thorsten

Eisenacher, Frank-Walter

Klemp, Franz

Helten, Fritz

Heutelbeck, Kai

Stinus, Hartmut

Graf Hardenberg, Ferdinand

Flamme, Bonnie

Hesse, Dagmar

Trockel, Sophie

Evers, Hanna

Henry Winter-Buerke

Behrens, Karin

Bethmann, Ulrike

Eichhofer-Thegeder

Gambal, Armin

Klaus-Dieter Feldmann

17 / 156

17 / 169

8 / 125

8 / 141

12 / 122

12 / 122

8 / 141

4 / 110

12 / 151

17 / 156

8 / 189

17 / 171

14 / 137

11 / 135

4 / 135

17 / 171

4 / 135

4 / 135

11 / 135

4 / 110

4 / 126

12 / 125

17 / 156

17 / 156

12 / 125

12 / 125

12 / 156

14 / 137

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Niedersachsen

Göttingen

Niedersachsen

Niedersachsen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Niedersachsen

Göttingen

Niedersachsen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Göttingen

Niedersachsen

Eisen 6

 

 

Eisen 6

Holz 5

 

Holz

 

Eisen 4

Eisen 6

Resc. 3

Eisen 5

Eisen 7

Driver

Holz 5

Eisen 3

Eisen 7

Eisen 7

Eisen 8

 

Eisen 8

Driver

Eisen 6

Holz 5

Holz 5

Holz 9

Eisen 5

Eisen 6

Platzrekord - Göttingen Course

Datum

Name

Gruppe

Heimatclub

Schläge

12.08.2001

15.08.2004

16.07.2014

Claudia Bongartz

Claas Johan Balssen

 Jan Semmerling

Damen

Herren

Herren

Club zur Vahr

GC Hardenberg

GC Hardenberg

69 (-3)

67 (-5)

 67 (-5)

Platzrekord - Niedersachsen Course

Datum

Name

Gruppe

Heimatclub

Schläge

2008

06.09.2013

02.09.2013

08.06.2013

05.09.2013

07.09.2013

04.09.2015

08.09.16

Rick Huiskamp (Par 71)

Sebastian Schwind

Karsten Schimmelpfennig

Georgina Parker

Franziska Friedrich und

Antonia Eberhard

Leonie Harm

Max Scmitt

 

 

 

 

 

 

Herren (Pro)

Herren (weiß)

Herren (gelb)

Damen (blau)

Damen (rot)

Damen (rot)

Damen (rot)

Herren (weiß)

Niederlande

St. Leon Rot

Rethmar Golf Links

GC Bad Pyrmont

GC Abenberg

Burgdorfer Golfclub

GC St. Leon-Rot

GC Rheinhessen

64 (-7)

66 (-6)

70 (2)

71 (-1)

68 (-4)

 

65 (-7)

64 (-8)

Gänseliesengewinner

Jahr

Name

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

1990

1989

1988

1987

1986

1985

1984

1983

1982

1981

1980

Kim-Chasat Hansing

Niclas Nachtwey

Katharina Quirmbach

Charlotte Dresler

André Seifert

Dr. Joachim Biskup

Lasse Buhmann

Christoph Strittmatter

Dr. Bernd Schieche

Karin Schulze

Gerd Schulze

Malte Wegener

Florian Fischer

Birte Pochert

Christina Wemken

Manuel Rauch

Anthony Dunn

Julius Graf von Hardenberg

Ole Lasch

Dr. Georg Wüstenfeld

Thomas Müller

Georg Rust

Moritz Zacharias

Dirk Sauer

Falk Hennigs

Dominik Ruszczynski

Dr. Ekkard Fleischer

Stefan Jäger-Diederichs

Andreas Lukasch

Gordon Graf von Schweinitz

Hans Kaess

Ulrich Kühne

Clemens Kusche

Helmut Jablonska

Jörg Schulze

Dr. Joachim Gerlach

Dr. Monika Zimmermann

Thomas Töfke

GOLF RESORT HARDENBERG

Gut Levershausen 1

D- 37154 Northeim

Tel.:

Fax:

05551 / 90838 0

05551 / 90838 20

Servicecenter:

Buchhaltung:

05551 / 90838 12

05551 / 90838 13

IMPRESSUM

BLEIBEN SIE INFORMIERT

Registrieren Sie sich für unseren aktuellen Newsletter.

Formular wird gesendet...

Auf dem Server ist ein Fehler aufgetreten.

Formular empfangen.

Scannen zum Erfassen unserer Kontaktdaten.

Digitale Visitenkarte